-

вторник, 6 февраля 2018 г.

Bitcoin в хорошей компании сегодня




Миллиардеры – критики криптовалют чувствуют себя не лучше криптофанатов.


Внимание пользователей криптовалютами приковано к нисходящему тренду криптовалютного рынка и от многих ускользнул тот факт, что сегодня на фондовых рынках тоже сложилась сложная ситуация.
Dow Jones потерял 4,60%,  S&P сократился на  4,10%, Nasdaq упал на 3,8%. Это рекордный обвал для американских фоднов, например, Dow Jones рухнул до таких значений впервые с 2011 года.

Кризис или не кризис, вот в чем вопрос

Компании Соединенных Штатов утратили больше 1 трлн капитализации, но не американским компаниям тоже нечему радоваться, — сегодняшний вторник назвали «черным» и он затронул всех. Сразу просели индексы  Nikkei больше, чем на 5,5%, Topix обвалился  на 5%, Hang Seng больше, чем на 4%. Российский ММВБ снизился на 2,1%, РТС на 2,7%.
Так что Bitcoin оказался в хорошей компании.
В результате обвала фондов Уоррен Баффет, неустанный критик криптовалют избавился от 5,1 млрд долларов. Вместимые карманы Марка Цукерберга, изгнавшего рекламу криптовалют из Facebook, похудели на 3,6 млрд долларов. Для других миллиардеров сегодня тоже не лучший день в карьере.
Есть подозрение, что сегодня начался очередной глобальный экономический кризис, но пока, несмотря на падение многих важных индексов, паники на рынках не наблюдается. Подождем делать громкие умозаключения и мы.
Автор: Evgenij Novožilov, Аналитик Freedman Club Crypto News

Комментариев нет:

Отправить комментарий

-