-

вторник, 6 февраля 2018 г.

Крис Верроне: стоит воздержаться от инвестиций в Bitcoin, пока его цена не стабилизируется




Цена Bitcoin потерпела впечатляющий рост до новых максимумов в 20 000 долларов, а сейчас – падение до 8000. Эксперт по валютным тенденциям Крис Верроне предупредил инвесторов о том, что лучше удерживать инвестиции в криптовалюту, пока ее стоимость не стабилизируется.


Верроне сказал, что крах сигнализировал, что финансовый сектор не готов «владеть Bitcoin», и инвесторы должны ждать, и не вносить деньги, пока цены не стабилизируются.
Он сказал:
«Тенденция явно снизилась: цена упала на 60% от максимума. Пока она не стабилизируется, не стоит инвестировать в него».
Биткойн рухнул вниз до 7 173 долларов в понедельник после того, как конгломерат Lloyds запретил все криптовалютные платежи со своих кредитных карт.
Запрет распространяется на компании, которые входят в состав конгломерата, включая Bank of Scotland, Halifax и MBNA.
Озабоченность возникла среди банков, которые предоставляют кредитные карты, потому как их клиенты все чаще используют карты для финансирования счетов на онлайн-биржах и затем – для покупки цифровых валют.
На прошлой неделе Mastercard, вторая по величине платежная сеть в мире, заявила, что для покупателей, покупающих криптовалюты с использованием кредитных карт, будут платить дополнительные комиссионные сборы за транзакции.
Но Варроне оставался оптимистически настроенным в отношении Bitcoin, заявив, что «слишком рано ставить на нем крест».
Автор: Ольга Новикова, аналитик Freedman Club Crypto News
Изображение от Fotolia

Комментариев нет:

Отправить комментарий

-